RADIO(S)



Cet événement proposera, pendant une semaine, A suivre du 1er au 7 avril 2020, des lives de plusieurs artistes, groupes et musiciens, depuis chez eux. Parmi les artistes à ne pas manquer, citons notamment Didier Wampas, Sanseverino, Malik Djoudi, Sônge, TétéPuppetmastaz ou encore Chapelier Fou. Cerise sur le gâteau, le festival Je Reste à la Maison proposera également une programmation pour les plus jeunes avec au menu Aldebert, ainsi que Le Peuple de l'Herbe pour un cours de Beatbox par JC 001 en direct sur Facebook

Programmation :
  • AEDAN 
  • ALMA FORRER
  • BAPTISTE W.HAMON 
  • BAZBAZ
  • BEN PLG
  • BENOIT DOREMUS
  • BIGGER
  • BLACK BONES
  • BLACK SEA 
  • BLACKBIRD HILL 
  • BONGEWIZE MABANDLA 
  • BOTIBOL
  • BRÖ
  • CATFISH
  • CHAMBERLAIN
  • CHAPELIER FOU
  • CHIEN NOIR
  • CLARIKA
  • COCO BANS
  • DAMPA
  • DELGRES
  • DENIS PEAN (LO’JO)
  • DI BOSCO (DJ SET)
  • DIDIER WAMPAS
  • DOM LA NENA
  • EMILY JANE WHITE
  • EMILY LOIZEAU 
  • FREDRIKA STAHL
  • H-BURNS
  • HUGO BARRIOL 
  • I AM STRAMGRAM 
  • ISAAC DELUSION
  • JAMES RIGHTON 
  • JOHNNY JANE 
  • JOWEE OMICIL
  • JULIEN GRANEL
  • JUPITER & OKWESS
  • KALIKA
  • KÉPA
  • LAURA CAHEN
  • LESNEU
  • MALIK DJOUDI
  • MARA
  • MARIAMA
  • MARTIN MEY
  • MEZERG 
  • MIEL DE MONTAGNE
  • MOLOCH - MONOLYTH  
  • NSDOS
  • OXMO PUCCINO
  • PAIN-NOIR
  • PALATINE 
  • PEREZ 
  • PETER VON POEHL
  • PETIT PRINCE
  • PI JA MA 
  • PIERRE GUENARD (RADIO ELVIS) 
  • PIERS FACCINI 
  • PUPPETMASTAZ
  • QUENTIN SAUVE
  • ROMAIN MULLER
  • SAGE COMME DES SAUVAGES
  • SANDRA NKAKÉ
  • SANSEVERINO
  • SÉVERIN
  • SILMARILS (DJ SHOW)
  • SLIM & THE BEAST
  • SÔNGE
  • TETE
  • THEOPHILE
  • THE TWIN SOULS
  • TIM DUP 
  • VANILLE
  • THOMAS DE POURQUERY
  • VICTOR SOLF (HER)
  • VIKKEN
  • YAEL NAIM
  • YOU MAN  
  • YUDIMAH
  • YUKSEK
  • ZAZA FOURNIER
  • Programmation jeune public :

  • ALDEBERT
  • CYRIL MAGUY
  • « ECHOES » PAR LADYLIKE LILY
  • ELISE RESLINGER
  • GAINSBOURG FOR KIDS
  • JEANNE PLANTE
  • LADY DO ET MONSIEUR PAPA
  • LE PEUPLE DE L’HERBE (cours de Beatbox par JC 001)
  • PASCAL PARISOT
  • RADIO MINUS (DJ SET)
  • RAG’N BOOGIE – SEBASTIEN TROENDLE
  • ROBIN CAVAILLES
  • TOMA SIDIBE
  • ZEROZEROCLUB
Partager